Willkommen auf der Website der Gemeinde Widnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Home
Wetter Widnau - App
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Activ Reinigung Meusburger 079 916 64 07 info@activreinigung.ch
Activa Treuhand + Consulting GmbH 071 720 15 05 Info@activa-widnau.ch
Advokatur- und Notariatsbüro 071 720 07 70 rakolb@bluewin.ch
AGORA Partner AG 071 727 93 00 robert.goetsch@agora-partner.ch
Aiki-Therapien, Gesundheitspraxis 076 336 8096  
Airmoments Luftaufnahmen 078 878 70 20 luftaufnahmen@airmoments.ch
Alge Nik - Planungsbüro für Garten + Landschaft 071 722 51 16 info@gartenundlandschaft.ch
Allianz Suisse 058 357 10 50 andreas.lippuner@allianz.ch
Alpha Rheintal Bank AG 071 747 95 95 info@alpharheintalbank.ch
AR-Soft Widnau GmbH 071 722 07 84 ar@ar-soft.ch
arche-tec.ch GmbH 071 720 03 83 spallo@viscose.ch
Art & Style Collection - Claudia Gantenbein +41 (0)78 720 99 19 claudia@claudiagantenbein.com
Asko Handels AG 071 722 45 45 mail@asko.ch
ASSO Personal AG 071 788 40 00 info@assoepersonal.ch
atm3 ag 071 226 00 00 f.hengartner@atm3.ch
AWA Immobilien GmbH 079 336 51 27 office@awa-immobilien.ch
AXA Winterthur 071 727 00 60 erich.sorell@axa-winterthur.ch
B.Hemmi-engineering 071 722 64 15 Mobil... bh-engineering@gmx.ch
Badipool GmbH Schwimmbadtechnik Schwimmbadbau 076 5 850 950 info@badipool.ch
Bäckerei Dörig GmbH 071 722 30 66 info@beckdoerig.ch
Bänziger Partner AG 071 727 20 80 widnau@bp-ing.ch
Baggervermietung Rutz 079 410 79 87 info@baggervermietung.ch
Bartal AG 071 722 56 42  
BCR - Widnau GmbH 071 722 22 88 t.winiger@b-c-r.ch
Beat Sport AG Windau 071 577 16 60 widnau@beat-sport.ch
Beauty Salon OREA 071 722 00 44 info@beautysalon-orea.ch
Beck Eschenmoser beckeschenmoser@sunrise.ch
Benke GmbH 071/3720023 info@benke.ch
Berhalter AG 071 727 02 00 info@berhalter.com
Biene Bank im Rheintal 071 757 83 40 info@bienebank.clientis.ch
Biltec AG 071 720 17 87 info@biltec.ch
Blümchen 071 722 18 18 geschenke@bluemchen-widnau.ch
Bösch MRS AG +41 (0)71 722 18 59 info@boesch-mrs.ch
Boutique Lou 071 722 13 60  
Brot & Comestible GmbH 071 722 59 56 info@gotlet.ch
BS Bau-Support GmbH 079/ 235 90 11 roland-bs@bluewin.ch
Bucher AG 071 727 08 60 info@bucher-widnau.ch
Buschor wärme & feuer ag 071 722 15 15 buschor@buschor-waermefeuer.ch
Café Conditorei Huber AG 071 722 10 72 backstube.widnau@catv.rol.ch
carnier carnier loher architekten +41 71 727 18 81 mail@ccla.ch
CDS Bauingenieure AG 071 727 94 20 rsieber@cds-sieber.ch
CE Consulting AG 071 722 24 03 info@ce-consulting.ch
Cementwaren Kobler GmbH 071 / 726 15 15 info@kobler-cementwaren.ch
CHreativa Marketing GmbH 071 747 11 90 info@chreativa.com
Christian Jakob AG 071 727 20 40 infowi@christianjakob.ch
City Mode 071 722 15 73 peter.frei@citymode.ch
City-Garage 071 722 52 47 info@citygarage-widnau.ch
cmsplus! GmbH 071 720 14 41  
Colibri Verwaltungs AG 071 855 84 69 Colibri@bluewin.ch
Cosmetic Manuela +41 71 722 81 47 info@cosmeticmanuela.ch
Cosmetic Manuela +41 71 7228147 info@cosmeticmanuela.ch
Cosmetic Manuela +41 71 7228147 info@cosmeticmanuela.ch
Cristuzzi Architektur AG 071 727 89 89 arch@cristuzzi.ch
Cristuzzi Generalunternehmung AG 071 727 89 79 gu@cristuzzi.ch
Cristuzzi Immobilien-Treuhand AG 071 727 06 20 immo@cristuzzi.ch
CSJ collaction AG 071 727 20 47 info@collaction.ch
D & S Baustatik GmbH 071 722 11 30 n.sieber@dsbaustatik.ch
der springende punkt gmbh 071 599 16 91 info@derspringende.com
Dine Service AG selbständige Herbalife Berater 071 740 17 93 simone@dine-ag.com
DOGREL AG 071 727 98 98 rudnicki@dogrel.com
dotcom systems gmbh 071 722 06 24 pbiasi@dotcom.ch
DROPA Drogerie Widnau AG 071 722 15 25 dropa.widnau@dropa.ch
E-Pack GmbH 071 722 84 34  
E. Biasi GmbH 071 / 733 22 77 daniel@ebiasi.com
Eggenberger-Wohnen 071 888 14 30  
Elektro Frei Rheintal AG 071 727 80 80 info@elektro-frei.ch
Elektro Tanner AG 071 722 26 36 info@elektrotanner.ch
Ergoswiss AG +41 71 727 0670 bl@ergoswiss.com
Eupro Widnau AG 071 727 97 97 v.vieira@eupro.ch
Fässler Alfred 071 722 10 32  
Fässler Guido 071 722 65 93  
Fahrschule 0796977801 erol-1968@hotmail.com
FASHIONBIZ 071 450 03 14 info@fashionbiz.ch
Fehr Druck AG 071 722 65 55 info@fehrdruck.ch
Feldmann Ewald AG 071 720 15 00 tanner@feldmannag.ch
Feng Shui Beratungen 071 722 88 50 info@feng-shui-atelier.ch
Fesa AG 071 722 41 11  
First 4 Accounting AG 071 720 00 43 info@f4a.ch
fl consulting +41 71 755 32 71 info@flconsulting.ch
Forum Hotel GmbH 071722886 info@forum-hotel.ch
Foto Nüesch 071 723 15 15 info@nueesch.ch
Frei & Broger AG 071 737 91 10  
Frei AG Cheminee Technik 071 726 10 60 info@frei-cheminee.ch
Frei Bernhard AG 071 727 09 30 info.frei@bfreiag.ch
Frei Gottfried AG 071 722 52 03  
Frei Max AG 071 727 08 38 hubeli@mmf.ch
Frei Mechanik AG 071 740 00 45 frei.mechanik@bluewin.ch
Frei Meinrad 071 722 39 35  
Frei MobilCenter AG 071 727 04 04 info@fmcag.ch
Fritz Gassner GmbH 071 720 16 33 fritz-gassner-gmbh@bluewin.ch
Fröhle Markus - Bau- und Konstruktionsschlosserei 071 722 84 48 info@froehle-schlosserei.ch
Fugentechnik KG 0041 786 276 456 fuge-schroeder@vol.at
Fun-Fit 071 722 52 50 info@fun-fit.ch
Gallus Wohnmobile 071 722 10 36  
Gartenbau Zejnullahu 0763733054 muratzej@outlook.de
Gasthaus Ochsen 071/ 722 21 17 ochsen.widnau@bluewin.ch
Gebr. Kühnis AG 071 722 17 71  
Getränke Ruppanner Hauslieferdienst 078/802 63 99 manuela.ruppanner@bluewin.ch
GetränkeMarkt 071 720 17 17 widnau@getraenke-serviceag.ch
Glatz Schilder GmbH +41 71 7220725 andreas.wabersich@glatzschilder.ch
Go Poschta GmbH 071 722 21 91 go.poschta@bluewin.ch
Graf, Graf & Partner AG 079 600 53 45 juerg.wagner@ggpag.ch
Gresser Fritz AG 071 722 23 13 info@gresser-ag.ch
Grüninger Hansruedi 071 722 15 40  
Haarstudio Claudia 071 720 05 18 adrian.heule@freesurf.ch
Haarstudio Edie GmbH majel_gmbh@gmx.ch
Haecky DistriFresh AG 071 727 17 17  
Hagen Kabelkonfektionen AG 071 722 5103 hagen-kabelkonfektion@bluewin.ch
Hair-Design B. Sieber 071 722 25 72  
HAIR-POINT 071 / 722 69 09  
Hartmann Informatik GmbH 071 723 10 27 daniel.hartmann@hartmann-group.ch
Hartmann M. Treuhand AG 071 723 10 27 Markus.Hartmann@Hartmann-Group.ch
Hautle + Partner AG 071 727 22 22 info@hautle.com
Hengartner Thomas AG 071 720 00 22 t.hengartner@bluemail.ch
Heule Architekturbüro GmbH 071 722 37 54  
Heule-Sonderegger Edith 071 722 97 33  
Hundeschule Vita-Canis: Hundetraining und Verhaltensberatung 078 708 07 74 hundeschule@vita-canis.ch
Hutter AG 071 722 59 64  
Hutter Edi 071 722 87 67  
Hutter Hans 071 722 14 86  
IFE Ingenieurbüro AG 071 727 97 00 info@ife-ag.ch
Inauen A. & Ch. 071 722 23 65  
Inova AG 078 909 93 25 info@inovaag.ch
iTrust AG +41 71 577 13 13 marcel.yuenkes@itrust.ch
Job 4 You AG 071 722 66 11 widnau@job4you.ch
Jofrag AG 079 411 30 12 jofrag@bluewin.ch
Jurcon GmbH 079 636 77 40 juerg.frei@jurcon.ch
Kehl AG Malergeschäft 071 722 10 03 kehl.ag.office@gmail.com
Klee Paul 071 722 54 29 paul.klee@dplanet.ch
kochen & wohnen, Frei Haushalt AG 071 720 05 44 kochen.wohnen@bluewin.ch
Köppel Helmut 071 722 75 77  
Köppel Marcel, Dr.iur., Rechtsanwalt 071 722 84 12  
Köppel-Vogel AG 071 727 00 55 info@koeppel-vogel.com
Kolb Rony 071 720 07 70 rakolb@bluewin.ch
Konnymassagen GmbH 076 212 99 62 info@konnymassagen.ch
Kreativ-Web GmbH, Agentur für visuelle Gestaltung 071 722 70 07 admin@kreativ-web.ch
Kühnis Brillen & Optik AG 071 722 16 72  
Kühnis Gebr. AG 071 722 17 71  
KWB Planreal AG 071 726 36 00 info@kwbplanreal.ch
Lehmann Treuhand 071 726 11 99  
LG Security GmbH 071 722 35 00 info@lg-security.ch
Lingenhag Christian 071 722 64 42  
Lippuner Andreas 071 722 63 23  
Lüchinger Gebr. AG 071 722 34 42 info@glag.ch
Lüchinger Walter AG 071 722 51 20 marc@walter-luechinger.ch
Macho Service-Center 071 720 00 06  
Macom GmbH 071 727 10 90 copy@ma-com.ch
Magicshop AG info@magicshop.ch
Maichen Tankschutz Widnau AG 071 722 41 70 maichen@rheintal.ch
Majel GmbH majel_gmbh@gmx.ch
Malergeschäft, Klaus Frei 071 722 60 19 KlausFrei@gmx.ch
Manser Bruno 071 722 77 32  
Maron-Freihof AG 079 276 56 72 claudiomaron@hotmail.com
MC Grecof SA Luxemburg; Zweigniederlassung Widnau 071 722 05 06 coffee@mcgrecof.ch
Menzi Muck AG 071 727 12 12 csc@menzimuck.com
Mietlift Arbeitsbühnen AG 071 720 08 20 office@mietlift-ag.com
Migrol Tankstelle 071 722 97 33  
MyBooties 077 428 69 09 info@mybooties.com
N&N Mechanik AG 071 720 07 90 info@nn-mechanik.ch
NEO Architektur AG 071 727 13 20 e.sieber@neo-architektur.ch
Noventa Tooling AG +41 71 722 63 46 juerg.eichmann@noventa.com
Nucom AG 071 727 18 18 info@nucom.ch
Oehler Gravuren 071 722 61 92 gravi@freesurf.ch
One Net 071 440 45 45 monika.brand@one-net.ch
Orga Büro + Objekt GmbH 071 722 39 68 orga.buero@rheintal.ch
Outdoor Products AG 071 722 88 70  
p.rabbit&agency GmbH 0041 71 722 65 65 info@prabbitagency.ch
p.rabbit&agency GmbH 0041 71 722 65 65 info@prabbitagency.ch
parfum-outlet.ch 0715991275 luxusexpress@aol.com
Paulo's Schuhreparaturen und Schlüsselservice 071 722 73 15 pelusis@catv.rol.ch
PC AG IT-Services 071 727 16 00 info@pc-ag.ch
PESA Immobilien AG +41 71 722 01 01 saner@rheintal.ch
PHARMAPOOL AG 071 727 25 25 info@pharmapool.ch
PhysioPlus GmbH 071 722 62 92 info@physioplus.ch
Plaston AG 071 727 81 11 info@plaston.com
Podologie-Praxis Frei 071 599 50 52 praxis@podologie-frei.ch
Poljansek Karl 071 722 42 63  
process creative factory gmbh 071 720 12 40 info@process-widnau.ch
R. Altenburger AG 071 722 97 37 altenburger@datacomm.ch
Raiffeisenbank Mittelrheintal Genossenschaft 071 727 15 15 mittelrheintal@raiffeisen.ch
raumkonzepte karin hüppi 076/386 86 64 karin.hueppi@raumk.ch
Reci Haustechnik 076 424 81 73 recihaustechnik@gmail.com
Reisepeter AG 071 722 17 46  
Restaurant Habsburg 071 722 21 56 info@habsburg-bar.ch
Restaurant Sonne 071 599 32 18 sonne.widnau@rsnweb.ch
rheinwerk - visuelle medien 071 880 08 65 / 076 ... info@agentur-rheinwerk.ch
RhV Elektrotechnik AG 071 727 00 10 markus.sieber@rhv.ch
RhyMech AG 071 722 28 39 u.lenz@rhymech.ch
Rico's 071/720 01 01 notker.mueller@greenmail.ch
Ritter Advokatur 071 726 36 80 w.ritter@ritteradvokatur.ch
Ritter-Software 071-720 02 70 ritter-soft@bluewin.ch
RIVAG Immo Invest AG 071 / 727 74 74 info@rivag.ch
Rohner Zeltverleih GmbH +43 5574 78237-12 elke.sams@rohnerzelte.com
RoMa-Mechanik GmbH 071 720 17 58 ab.RoMa-Mech@gmx.ch
Ruma Lederwaren und Reiseartikel info2@lederruma.ch
Ruppanner und Partners 071 722 40 71  
RVT Versicherungs-Treuhand AG, Regionalbüro Mittelrheintal 071 727 00 70 u.haemmerle@rvt.ch
S+L Architektur AG 071 727 00 00 info@s-l.ch
s-bauprojekt.ch 079 196 03 68 urs@s-bauprojekt.ch
S-Kurve 071/722 65 98 skurve01@gmail.com
Salon Menzi 071 722 18 88 info@salonmenzi.ch
Saner Peter AG Gipser- und Malergeschäft +41 71 722 01 01 saner@rheintal.ch
SAW Schmitter AG 071 727 77 11 info@saw.ch
SAW Spannbetonwerk AG 071 727 77 11 info@saw.ch
Schawalder Johann 071 722 22 35  
Schlagzeugschule Beni Wehinger 071 5991040 oder +43... info@schlagzeugschule-beniwehinger.ch
Schmid Adrian 071 722 76 75  
Schmidheiny Engineering AG 071 727 20 70 thomas.schmidheiny@s-e-ag.ch
Schmitter Gebhard AG 071 727 11 30 info@gschmitter.ch
Schmitter K. Transporte AG 071 722 49 40 k.schmitterag@rheintal.ch
SEH GmbH 071 850 91 00 seh-gmbh@bluewin.ch
Seitz Walter 071 722 37 45  
Senergypoint GmbH +41 (0) 71 722 10 00 praxis@senergypoint.ch
Sieber Armin 071 722 57 39  
Sieber Zäune GmbH 071 722 14 86  
Sieber's Kindershop 071 722 26 76 sieber.kindershop@catv.rol.ch
Sieber-Transbegleit +41 79 316 37 54 / 5... info@sieber-transbegleit.ch
Sieberdecor 071 722 23 49 sieberdecor@sunrise.ch
Siya GmbH 071 730 02 27 jian.yao@live.ch
smile concept Zahnarztpraxis SSO 071 723 12 13 info@smileconcept.ch
SOHM Business & Life 071-6228866 office@sohm-bl.ch
Sonderegger Primo 071 722 24 27  
Sonderegger Quirin AG 071 722 24 83 info@sondereggerquirinag.ch
Sonderegger Transporte AG 071 744 20 38 dispo@sonderegger-transporte.ch
Spirig Vogel Haustech GmbH 071 727 18 68 info@spirigvogel.ch
Spirig-Sieber AG 071 722 27 25  
Stadler Blechtechnik +4171-7227991 u.stadler@stadler-blechtechnik.ch
Städler Hans Peter 071 722 28 16  
Städler Motos AG 071 722 25 15 info@staedler.ch
stellwerk.li gmbh +41 71 840 07 75 mfrei@stellwerk.li
Stempel Glatz AG 071 726 36 90 office@stempelglatz.ch
Storz Endoskop GmbH 071 726 12 60 marina.koeppel@karlstorz.com
StudyLingua Sprachreisen AG 071 260 14 20 stg@studylingua.ch
STYLE UNICO 071 720 14 42 info@styleunico.ch
suisseWellness 079 600 53 45 juerg.wagner@hotmail.com
Sunmed Praxis für chinesische Medizin 071 722 26 26 tcms81@gmail.com
Swica Gesundheitsorganisation 071 726 37 37 swica@swica.ch
Swisspack AG 071 / 722 85 85 info@swisspackag.ch
swissQprint AG 071 727 11 90 office@swissqprint.com
Taxi-Unternehmen 076 453 13 14 metro-taxi@hotmail.ch
TB-Electronics GmbH 071 7225255 thomas.boehme@tb-electronics.ch
TBM Automation AG 071 727 00 30 mail@tbm.ch
TECNOPLAST Schweiz GmbH +41 71 7225806 frank.boehler@tecnoplast.com
Tennishalle Aegeten AG 071/720 01 01 info@thwi.ch
Tennisrico - Tennisschule und mehr 079/650 04 87 info@tennisrico.ch
TH-Schweiz 071 511 24 44 r.loepfe@th-schweiz.ch
Thomas Eugster Widnau 071 722 16 39 eugster.thomas@bluewin.ch
TISA Speditions AG 071 747 33 33 guenther.adami@tisa.ch
Tognini Judith 076 366 84 40 beratung@tognini.ch
Top-Clean Baureinigung 071 722 52 77  
trouvaille suchen & finden 071 7201727 trouvaille-widnau@bluewin.ch
Uehlinger Werner 071 722 49 70  
Uschi's Brautmoden 071 722 54 54 info@uschis-brautmode.ch
VANSEE Spezialitäten Geschäft 071 722 66 59 markus.yuenkes@gmx.ch
Verein Sprachschule Susanne Büchler 071 722 20 38 susanne.buechler@sprachschule-sb.ch
Verena's LichtParadies 079 691 67 67 info@lichtparadies.ch
Verwert AG 071 744 25 10 waage@verwert.ch
Vetsch Thermolackierwerk AG 071 722 50 11 info@vetsch-widnau.ch
Videothek VideoStar 071 722 24 14 r.braegger@vtxnet.ch
Viscosuisse Widnau AG 071 722 75 00 robert.mainetti@viscosuisse.ch
Waibel Urban AG 071 722 29 29  
Walbusch W. Busch AG 071 727 99 88 service@walbusch.ch
WARU GLOBAL AG 071 722 17 93 r.sieber@waru-global.com
Weber Bekleidung AG 071 722 00 22 info@modeweber.ch
Weindepot Südburgenland GmbH 079 2673553 weindepot@suedburgenland.ch
Weishaupt Niklaus 071 722 42 82  
Werkzeugschleiferei 071 733 26 55 bt-kehl@tiscalinet.ch
Werner Peter 071 722 18 29  
WHG schwendinger 071 / 722 07 01 schwendinger@whg-handel.ch
Wiedenau Immobilien Treuhand GmbH 071 723 10 27 Markus.Hartmann@Hartmann-Group.ch
Wiedenau Treuhand + Revisions AG 071 723 10 27 Markus.Hartmann@Hartmann-Group.ch
Wohnhaus GmbH 071 720 11 00 info@wohnhauswidnau.ch
Würth Roman, Dr. med. 071 722 27 42  
WWW Wohnhilfe-Objektmöbel AG 079 295 48 88 koeppel@wohnhilfe-moebel.ch
Zahntechnik O. Palaty AG 071 722 63 83  
Zanettin AG 071 722 73 33 info@swisscosmetics.ch
ZARGEN-BÖSCH AG 071 726 11 11 office@zargen-boesch.ch
Zovag Treuhand AG 071 726 10 80 Kurt.schnider@zovagwidnau.ch
Zurich Schweiz Generalagentur Marc Schelling 071 726 19 42 marc.schelling@zurich.ch
zurMarke GmbH 071 722 40 00 info@zurmarke.ch
Zweirad-Shop 071 722 25 15  

Unternehmen hinzufügen

Copyright © Gemeinde Widnau