Willkommen auf der Website der Gemeinde Widnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Home
Wetter Widnau - App
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 071 727 03 07 ahvzweigstelle@widnau.ch
Altersbeauftragte/r    
Asylantenbetreuung - ABS Betreuungs AG 071 722 28 25 asylwesen-rheintal@abs-ag.ch
Bauamt / technische Betriebe (WV / EV / Kabelnetz) 071 727 03 22 bauamt@widnau.ch
Bauverwaltung 071 727 03 21 rene.altherr@widnau.ch
Bestattungsamt 071 727 03 00 einwohneramt@widnau.ch
Betreibungsamt 071 727 03 03 betreibungsamt@widnau.ch
BfU-Sicherheitsdelegierter 071 727 03 61 marco.koeppel@widnau.ch
Datenschutzbeauftragter / Christian Lippuner 081 300 14 40 christian.lippuner@hrg-treuhand.ch
Drehscheibe 071 726 38 65 doris.schlegel@widnau.ch
Eishalle 071 727 00 45 sportzentrum@widnau.ch
Feuerungskontrolle 071 727 03 61 marco.koeppel@widnau.ch
Feuerwehr Mittelrheintal 071 727 14 17 helen.eicher@balgach.ch
Finanzverwaltung 071 727 03 06 finanzen@widnau.ch
Freibad 071 722 11 44 sportzentrum@widnau.ch
Front-Office / Einwohneramt 071 727 03 00 front-office@widnau.ch
Gemeindamt 071 727 03 25 christa.koeppel@widnau.ch
Gemeinderatskanzlei 071 727 03 24 gemeinderatskanzlei@widnau.ch
Grundbuchamt 071 727 03 23 grundbuchamt@widnau.ch
Haus Augiessen 071 726 38 60 altersheim@widnau.ch
Jugendbeauftragte / Marlen Hasler 071 722 60 01 marlenhasler@catv.rol.ch
Kindes- und Erwachsenenschutz - KES Behörde 071 757 72 80 rheintal@kesb.sg.ch
Liegenschaftsverwaltung 071 727 03 43 miriam.stoffel@widnau.ch
Ortskoordinatorin 071 722 60 01 marlenhasler@catv.rol.ch
Ortsquartieramt 071 727 03 05 steueramt@widnau.ch
Pilzkontrolle / Friedrich Matzer 071 888 22 41 matzfri@bluewin.ch
Polizeistation Widnau 058 229 79 09 infokapo@kapo.sg.ch
RAV-Regionales Arbeitsvermittlungszentrum 058 229 97 20 roland.schleith@sg.ch
Regionale Zivilschutzstelle (RZSO) 071 727 03 07 zivilschutz@widnau.ch
Schlichtungsstelle für Miet- und Pachtverhältnisse 071 757 77 90 fredi.sonderegger@altstaetten.ch
Schülerhort 071 722 92 76 schuelerhort@widnau.ch
Schulamt 071 727 03 46 schulsekretariat@widnau.ch
Sektionschef 071 727 03 07 zivilschutz@widnau.ch
Sozialamt 071 727 03 41 sozialamt@widnau.ch
Soziale Dienste Mittelrheintal 071 727 20 12 info@s-d-m.ch
Spitex 071 726 38 66 spitex@widnau.ch
Sportzentrum 071 727 00 40 sportzentrum@widnau.ch
Steueramt 071 727 03 05 steueramt@widnau.ch
TB Elektrizitätsversorgung 071 727 97 00 info@ife-ag.ch
TB Kabelfernsehen / Internet (Kabelnetz) 081 755 44 99 info@rsnweb.ch
TB Wasserversorgung 071 727 03 22 bauamt@widnau.ch
Vermittleramt Mittelrheintal 071 737 90 39 stefan.hutter@huag-ag.ch
Vormundschaftsbehörde ist neu die KES-Behörde Rheintal 071 757 72 80 rheintal@kesb.sg.ch
Widebaumsaal 071 722 63 51 widebaumsaal@widnau.ch
Zentrum Augiessen 071 726 38 60 altersheim@widnau.ch
Zivilstandsamt Rheintal 071 757 77 30 zivilstandsamt@altstaetten.ch

Copyright © Gemeinde Widnau